"Последние 800 лет в Украине всегда боролись с оккупантами, но не успешно", - мешканець Америки про Украину

За останні 3 роки Україною був зроблений прогрес по руху в Європу, НАТО, демократію, права людини і закону, прогрес йде дуже повільно.

Мені запропонували роботу старшого аналітика по Росії і Україні в одному з Вашингтонських think tank, (приватно фінансована організація яка радить політикам і федеральним міністерствам про іноземні відносини і інші теми), написав David Jewberg на своїй сторінці в Фейсбук, інформують Патріоти України.

В связи с этим я недавно начал более детально изучать геополитическую ситуацию в Украине, хотя мой прошлый опыт был чисто российский и арабский.

Вот что я понял про Украину сегодня (не судите меня за мои ошибки).

Народ Украины последние 800 лет жил под оккупантами, монголы, поляки, литовцы, немцы, россияни. С оккупантами всегда боролись, но не очень успешно.

Народ Украины сказал свои пожелания на Майдане. Они не хотят жить в Советском Союзе под крылом "старшего брата". Они хотят свободную и богатую страну.

К сожалению новая и свободная Украина получила много старого багажа в виде старых политиков и олигархов. Хотя за последние 3 года был сделан прогресс по движению в Европу, НАТО, демократию, права человека и закона, прогресс идёт очень медленно.

Оставшиеся старая советская система, старые политикии и олигархи тормозят прогресс Украины и эта система само реформироваться не сможет.

Саакашвили, которого я сильно уважаю, поднял ВВП Грузии с $900 до $5000 за свой срок. Он так же уничтожил криминал и коррупцию, посадив воров в законе и 10%+ чиновников. Повторить его формулу успеха в Одессе ему не дали.

У сегодняшней украинской власти не хватает храбрости люстрировать и судить коррупционеров и олигархов которые не дают Украине идти по европейскому пути. Без судов и люстрации старой гвардии, быстрый прогресс страны не возможен.

Украинский Гордеев Узел распутать не возможно. Его можно только разрубить, как сделал Александр Македонский. Разрубить этот узел не хотят и не могут Порошенко или Яценюк.

Невозможно идти от Виктора Януковича до Джоржа Вашингтона за одни выборы. Но украинский Вашингтон уже есть и он должен скоро придти к власти что бы спасти страну от развала.

У меня нет сомнений что в Украине есть чистые и честные люди с госопытом которых больше волнует их имя в истории страны чем их имя на банковском счете.

Этот человек должен быть украинцем, не русским, не грузином и не евреем. Он должен быть предельно чистый, без бизнеса, без семьи и без долгов олигархам. И он не может быть в правительстве при сегодняшний власти.

Этот человек легко сможет объединить патриотов Украины всех национальностей и он получит большую поддержку от своих граждан и от не олигархического бизнеса.

Украина где сегодня номинальный ВВП $2000 в год, может догнать Польшу где сегодня ВВП $16000 в год. Изобретать колесо не надо, надо просто повторить путь Польши, но сделать это быстрее.

Это сделать возможно если будет воля менять старую гнилую и лживую Советскую систему. Я уверен что Украина может рости 10+ процентов в год при правильных законах и людях.

Что я пропустил в своих мыслях про Украину сегодня?

Опублікував: Олена Сім
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Завтра починається Великий піст: Що можна робити, а чого не варто - роз'яснення пастиря

неділя, 10 березень 2019, 10:07

З початком Великого посту люди починають задумуватись над тим, що можна, а чого не можна робити під час постування. На сім тижнів православним слід утриматися від розваг, скоромної їжі, грішних помислів і вчинків. Але пам'ятайте - не потрібно зводити п...

"Хитати човен" для українців - це не спосіб перевернутись та втопитись, це єдиний спосіб, щоб прискорити його рух", - Юрій Бутусов

понеділок, 20 березень 2017, 0:42

У бурхливому морі боятися треба не усіх тих, хто качає, і не того, що все гойдається. Україні потрібно боятися не громадянських протестів, а зупинки реформ. Таку думку висловив на своїй сторінці в Facebook журналіст і головний редактор сайту "Цензор.НЕ...